№№ Кандидат Голосов Результат
1Кощеев Алексей Валерьевич1019 Лидер в профиле Местное самоуправление
2Иллазаров Исай Лазаревич703 Лидер в профиле Культура и искусство
3Гарьковская Мария Борисовна656 Второй в профиле Культура и искусство
4Ишкатов Антон Альбертович589 Лидер в профиле Профсоюзы, защита трудовых прав граждан
5Эдер Александр Владимирович587 Лидер в профиле Информационные технологии
6Педан Людмила 576 Лидер в профиле Развитие АПК и сельских территорий
7Симонов Владимир Сергеевич540 Лидер в профиле Жилищно-коммунальное хозяйство и управляющие компании
8Вятчин Дмитрий Сергеевич502 Лидер в профиле Образование
9Чириков Михаил Андреевич440 Лидер в профиле Журналистика и средства массовой информации
10Гвоздак Иван Михайлович435 Второй в профиле Местное самоуправление
11Боровков Николай Васильевич411 Лидер в профиле Экология и зоозащита
12Калинин Владимир Андреевич400 Лидер в профиле Транспорт
13Винокурова Алина Романовна388 Лидер в профиле Развития общественных объединений и содействие гражданской активности
14Ихиритов Алексей Сократович380 Второй в профиле Развития общественных объединений и содействие гражданской активности
15Евстафьев Виктор Михайлович376 Лидер в профиле Развитие спорта, пропаганда здорового образа жизни
16Гришина Евгения Николаевна375 От региона: Рязанская область
17Ломаев Степан Леонидович374 Лидер в профиле Наука
18Никулин Андрей Александрович344 Лидер в профиле Государственное управление
19Ефимов Александр Борисович319 Второй в профиле Профсоюзы, защита трудовых прав граждан
20Искендеров Надир Телманоглы319 Лидер в профиле Межнациональные и межконфессиональные отношения
21Цыганков Алексей Сергеевич307 От региона: Калужская область
22Васильев Айаан Ильич306 Второй в профиле Образование
23Черленок Денис Васильевич301 Второй в профиле Информационные технологии
24Артюхов Игорь 301 Лидер в профиле Здравоохранение
25Иванов Евгений Владимирович300 Лидер в профиле Социальная поддержка социально незащищенных категорий населения
26Иванушкин Антон Геннадьевич293 Лидер в профиле Развитие малого и среднего бизнеса
27Безруков Максим Юрьевич288 Лидер в профиле Защита прав потребителей
28Головизин Михаил Сергеевич285 От региона: Санкт-Петербург
29Давтян Грачик Акопович283 От региона: Краснодарский край
30Юхтаров Александр Петрович281 Лидер в профиле Защита прав ветеранов и детей войны
31Кириллов Андрей Афанасьевич278 Второй в профиле Развитие спорта, пропаганда здорового образа жизни
32Гусев Алексей Алексеевич277 Лидер в профиле Международные отношения
33Кондратов Рустам Сергеевич273 От региона: Москва
34Махмудов Хайрулло Файзуллаевич260 Второй в профиле Наука
35Бахирев Евгений Григорьевич258 По общему списку
36Романова Наталья Вячеславовна257 Лидер в профиле Гражданское законодательство
37Лебедев Александр Александрович256 Второй в профиле Журналистика и средства массовой информации
38Османов Артём Элханович255 Лидер в профиле Защита прав автомобилистов
39Дуда Петр Мирославович251 От региона: Ямало-Ненецкий АО
40Сердюков Сергей Васильевич251 Второй в профиле Экология и зоозащита
41Малосай Марина Николаевна250 От региона: Ленинградская область
42Ткаченко Андрей Олегович247 Второй в профиле Развитие малого и среднего бизнеса
43Фонарёва Елена Анатольевна247 По общему списку
44Терлов Степан Николаевич241 Второй в профиле Защита прав автомобилистов
45Бабинцева Анастасия Юрьевна235 Второй в профиле Здравоохранение
46Кустова Лилия Фаритовна229 Второй в профиле Транспорт
47Бец Александр Владимирович222 Лидер в профиле Налоговое законодательство
48Виричев Константин 219 От региона: Орловская область
49Стерлягов Дмитрий 218 Лидер в профиле Решение проблем людей с ограниченными возможностями
50Бондаренко Юрий Валентинович218 Второй в профиле Налоговое законодательство
51Медведева Ксения 217 Лидер в профиле Арбитражное законодательство
52Гаршин Сергей Николаевич210 Второй в профиле Жилищно-коммунальное хозяйство и управляющие компании
53Койков Дмитрий Александрович209 От региона: Новгородская область
54Кожевников Вячеслав Михайлович208 От региона: Удмуртия
55Нестер Дмитрий Александрович207 По общему списку
56Ячменев Андрей Сергеевич206 Лидер в профиле Промышленность
57Василенко Михаил Владимирович206 От региона: Московская область
58Ермаченко Александр Иванович206 От региона: Приморский край
59Гришин Сергей 206 По общему списку
60Шершаков Сергей Владимирович205 Второй в профиле Защита прав ветеранов и детей войны
61Воробьев Павел Иванович203 Лидер в профиле Безопасность, национальная оборона и противодействие терроризму
62Пихтелев Александр Петрович202 Второй в профиле Межнациональные и межконфессиональные отношения
63Зайчиков Михаил Станиславович200 От региона: Красноярский край
64Кобцев Константин Евгеньевич200 От региона: Ростовская область
65Алиева Алеся Эльдаровна198 От региона: Ярославская область
66Кожокару Григорий Георгиевич196 По общему списку
67Гараев Руслан Мансурович196 По общему списку
68Ажогин Григорий 191 Второй в профиле Международные отношения
69Климов Дмитрий Александрович189 Второй в профиле Промышленность
70Курапина Магдалена Валерьевна188 По общему списку
71Ефимов Андрей Владимирович187 По общему списку
72Ряписов Виталий Владимирович187 Второй в профиле Государственное управление
73Филиппов Евгений Геннадьевич184 По общему списку
74Кузнецов Петр Иванович181 По общему списку
75Стоян Арсен Александрович181 Второй в профиле Защита прав потребителей
76Кузнецов Вячеслав Александрович180 По общему списку
77Долгопол Спартак Анатольевич180 По общему списку
78Заяц Андрей Михайлович176 По общему списку
79Матвейчук Павел Петрович173 Второй в профиле Безопасность, национальная оборона и противодействие терроризму
80Дрыга Алексей Сергеевич171 По общему списку
81Рыжков Петр Александрович171 Второй в профиле Решение проблем людей с ограниченными возможностями
82Андреев Павел Александрович170 Второй в профиле Арбитражное законодательство
83Лещук Мартин Брониславович167 По общему списку
84Никитин Кирилл Андреевич167 По общему списку
85Александров Генрих Игоревич163 По общему списку
86Гильмитдинов Ильгиз Винерович163 От региона: Свердловская область
87Козлов Виктор Александрович162 По общему списку
88Артемов Валерий Степанович162 По общему списку
89Бобенко Майя Геннадиевна160 По общему списку
90Меншиков Алексей Сергеевич158 Лидер в профиле Уголовное и процессуальное законодательство
91Мальсагов Муса 157 От региона: Ингушетия
92Тамаров Борис Викторович157 По общему списку
93Травицкий Александр Александрович156 Второй в профиле Социальная поддержка социально незащищенных категорий населения
94Бойцова Татьяна 156 По общему списку
95Косякова Ольга Владимировна155 По общему списку
96Чермошенцев Андрей Викторович155 По общему списку
97Цыганова Анна Владимировна154 По общему списку
98Кузнецов Александр Юрьевич154 По общему списку
99Шадрин Владимир Анатольевич154 От региона: Курганская область
100Панков Станислав Викторович152 От региона: Воронежская область
101Радченко Иван Васильевич151 По общему списку
102Ольховская Мария 149 По общему списку
103Агванян Артур Мартунович149 По общему списку
104Лимонников Андрей Валентинович148 От региона: Нижегородская область
105Минчук Артём Григорьевич148 По общему списку
106Воронин Владимир Валентинович147 Второй в профиле Развитие АПК и сельских территорий
107Шестаков Александр Владимирович147 Лидер в профиле Строительство
108Зимин Сергей Александрович146 По общему списку
109Мойсеюк Виктор Евгеньевич146 По общему списку
110Балахнин Сергей Иванович145 По общему списку
111Дьяченко Никита Николаевич144 По общему списку
112Летфуллин Марсель Тальгатович144 От региона: Татарстан
113Садретдинов Денис Михайлович142 От региона: Челябинская область
114Оськина Наталья Владимировна136 По общему списку
115Голубничий Артем Александрович136 От региона: Хакасия
116Чеглова Марина Рашидовна131 По общему списку
117Иванова Ольга 128 По общему списку
118Рогова Мария Геннадьевна127 По общему списку
119Черников Алексей Вячеславович124 По общему списку
120Кряжев Олег Николаевич123 От региона: Костромская область
121Бизев Иван 121 По общему списку
122Тур Владимир 121 От региона: Карелия
123Алиев Элчин 119 От региона: Оренбургская область
124Эйсмонт Алексей Михайлович119 По общему списку
125Спичкин Юрий Геннадьевич118 По общему списку
126Егоров Александр Петрович111 По общему списку
127Зябликова Анна Юрьевна110 По общему списку
128Громыко Анастасия Сергеевна108 От региона: Калининградская область
129Хайкара Агнесса Рикхартовна100 От региона: Мурманская область
130Родионова Елена Ивановна99 Второй в профиле Гражданское законодательство
131Ким Валентина Николаевна97 От региона: Томская область
132Хвостов Александр Васильевич93 По общему списку
133Кащеев Дмитрий Игоревич90 От региона: Волгоградская область
134Сучков Павел Владимирович88 От региона: Тыва
135Сердюков Иван Александрович87 От региона: Сахалинская область
136Финогенов Александр Сергеевич87 От региона: Ставропольский край
137Малахов Андрей Петрович87 По общему списку
138Гудович Елена Леонидовна86 По общему списку
139Шведов Иван Олегович77 От региона: Кемеровская область
140Кузьмин Андрей Валентинович75 От региона: Липецкая область
141Чеботаев Андрей Валерьевич70 От региона: Белгородская область
142Тербалянц Сурен Эрвандович68 Второй в профиле Уголовное и процессуальное законодательство
143Горр Сергей Викторович67 От региона: Алтайский край

Представительство по регионам

Регион Члены ГС
Алтайский крайГорр Сергей Викторович
Астраханская областьТкаченко Андрей Олегович
БашкортостанИванушкин Антон Геннадьевич
Белгородская областьЧеботаев Андрей Валерьевич
БурятияИхиритов Алексей Сократович
Владимирская областьПедан Людмила
Волгоградская областьСердюков Сергей Васильевич, Кащеев Дмитрий Игоревич
Вологодская областьКощеев Алексей Валерьевич, Стерлягов Дмитрий
Воронежская областьПанков Станислав Викторович
ИнгушетияМальсагов Муса
Иркутская областьИванов Евгений Владимирович
Калининградская областьГромыко Анастасия Сергеевна
Калужская областьЦыганков Алексей Сергеевич, Агванян Артур Мартунович
КарелияТур Владимир
Кемеровская областьШведов Иван Олегович
Костромская областьКряжев Олег Николаевич
Краснодарский крайБоровков Николай Васильевич, Давтян Грачик Акопович, Шершаков Сергей Владимирович, Гараев Руслан Мансурович, Травицкий Александр Александрович
Красноярский крайЗайчиков Михаил Станиславович, Заяц Андрей Михайлович, Артемов Валерий Степанович
КрымАртюхов Игорь
Курганская областьЕвстафьев Виктор Михайлович, Климов Дмитрий Александрович, Шадрин Владимир Анатольевич
Ленинградская областьМалосай Марина Николаевна, Нестер Дмитрий Александрович
Липецкая областьИскендеров Надир Телманоглы, Бец Александр Владимирович, Кузьмин Андрей Валентинович
МоскваИллазаров Исай Лазаревич, Эдер Александр Владимирович, Вятчин Дмитрий Сергеевич, Ефимов Александр Борисович, Безруков Максим Юрьевич, Кириллов Андрей Афанасьевич, Гусев Алексей Алексеевич, Кондратов Рустам Сергеевич, Бахирев Евгений Григорьевич, Лебедев Александр Александрович, Фонарёва Елена Анатольевна, Кожокару Григорий Георгиевич, Филиппов Евгений Геннадьевич, Кузнецов Петр Иванович, Кузнецов Вячеслав Александрович, Долгопол Спартак Анатольевич, Дрыга Алексей Сергеевич, Рыжков Петр Александрович, Андреев Павел Александрович, Лещук Мартин Брониславович, Козлов Виктор Александрович, Бобенко Майя Геннадиевна, Тамаров Борис Викторович, Косякова Ольга Владимировна, Цыганова Анна Владимировна, Минчук Артём Григорьевич, Зимин Сергей Александрович, Чеглова Марина Рашидовна, Бизев Иван , Эйсмонт Алексей Михайлович, Гудович Елена Леонидовна
Московская областьЧириков Михаил Андреевич, Василенко Михаил Владимирович, Чермошенцев Андрей Викторович, Ольховская Мария , Спичкин Юрий Геннадьевич
Мурманская областьСтоян Арсен Александрович, Хайкара Агнесса Рикхартовна
Нижегородская областьЮхтаров Александр Петрович, Матвейчук Павел Петрович, Лимонников Андрей Валентинович
Новгородская областьКойков Дмитрий Александрович, Ефимов Андрей Владимирович, Бойцова Татьяна
Омская областьОсманов Артём Элханович
Оренбургская областьАлиев Элчин
Орловская областьГарьковская Мария Борисовна, Симонов Владимир Сергеевич, Виричев Константин , Гришин Сергей , Радченко Иван Васильевич
Приморский крайЕрмаченко Александр Иванович
Ростовская областьКалинин Владимир Андреевич, Кобцев Константин Евгеньевич, Ажогин Григорий , Александров Генрих Игоревич, Меншиков Алексей Сергеевич, Мойсеюк Виктор Евгеньевич, Балахнин Сергей Иванович, Оськина Наталья Владимировна, Родионова Елена Ивановна
Рязанская областьГришина Евгения Николаевна
Самарская областьРоманова Наталья Вячеславовна, Гаршин Сергей Николаевич, Воробьев Павел Иванович, Тербалянц Сурен Эрвандович
Санкт-ПетербургНикулин Андрей Александрович, Черленок Денис Васильевич, Головизин Михаил Сергеевич, Махмудов Хайрулло Файзуллаевич, Бондаренко Юрий Валентинович, Медведева Ксения , Пихтелев Александр Петрович, Курапина Магдалена Валерьевна, Никитин Кирилл Андреевич, Кузнецов Александр Юрьевич, Шестаков Александр Владимирович, Иванова Ольга , Рогова Мария Геннадьевна, Черников Алексей Вячеславович, Егоров Александр Петрович, Хвостов Александр Васильевич
Саратовская областьТерлов Степан Николаевич
Саха /Якутия/Винокурова Алина Романовна, Васильев Айаан Ильич
Сахалинская областьСердюков Иван Александрович
Свердловская областьЯчменев Андрей Сергеевич, Ряписов Виталий Владимирович, Гильмитдинов Ильгиз Винерович, Зябликова Анна Юрьевна
Ставропольский крайФиногенов Александр Сергеевич
ТатарстанЛетфуллин Марсель Тальгатович
Томская областьКим Валентина Николаевна
ТываСучков Павел Владимирович
УдмуртияИшкатов Антон Альбертович, Гвоздак Иван Михайлович, Ломаев Степан Леонидович, Бабинцева Анастасия Юрьевна, Кожевников Вячеслав Михайлович, Дьяченко Никита Николаевич
Ульяновская областьКустова Лилия Фаритовна
ХакасияГолубничий Артем Александрович
Челябинская областьСадретдинов Денис Михайлович
Ямало-Ненецкий АОДуда Петр Мирославович, Воронин Владимир Валентинович
Ярославская областьАлиева Алеся Эльдаровна, Малахов Андрей Петрович

Представительство по профилям

Регион Члены ГС
Арбитражное законодательствоМедведева Ксения , Андреев Павел Александрович, Лимонников Андрей Валентинович, Чеглова Марина Рашидовна
Безопасность, национальная оборона и противодействие терроризмуВоробьев Павел Иванович, Матвейчук Павел Петрович, Балахнин Сергей Иванович, Егоров Александр Петрович, Малахов Андрей Петрович
Государственное управлениеНикулин Андрей Александрович, Ряписов Виталий Владимирович, Заяц Андрей Михайлович, Громыко Анастасия Сергеевна, Чеботаев Андрей Валерьевич
Гражданское законодательствоРоманова Наталья Вячеславовна, Родионова Елена Ивановна
Жилищно-коммунальное хозяйство и управляющие компанииСимонов Владимир Сергеевич, Гаршин Сергей Николаевич, Ермаченко Александр Иванович, Летфуллин Марсель Тальгатович, Иванова Ольга , Зябликова Анна Юрьевна
Журналистика и средства массовой информацииЧириков Михаил Андреевич, Лебедев Александр Александрович, Александров Генрих Игоревич, Хайкара Агнесса Рикхартовна
Защита прав автомобилистовОсманов Артём Элханович, Терлов Степан Николаевич, Радченко Иван Васильевич, Тур Владимир , Спичкин Юрий Геннадьевич
Защита прав ветеранов и детей войныЮхтаров Александр Петрович, Шершаков Сергей Владимирович, Алиева Алеся Эльдаровна
Защита прав потребителейБезруков Максим Юрьевич, Стоян Арсен Александрович, Долгопол Спартак Анатольевич, Рогова Мария Геннадьевна, Гудович Елена Леонидовна
ЗдравоохранениеАртюхов Игорь , Бабинцева Анастасия Юрьевна
Информационные технологииЭдер Александр Владимирович, Черленок Денис Васильевич, Бахирев Евгений Григорьевич, Дрыга Алексей Сергеевич, Козлов Виктор Александрович, Артемов Валерий Степанович, Садретдинов Денис Михайлович, Кащеев Дмитрий Игоревич, Сердюков Иван Александрович
Культура и искусствоИллазаров Исай Лазаревич, Гарьковская Мария Борисовна, Гришина Евгения Николаевна, Фонарёва Елена Анатольевна, Курапина Магдалена Валерьевна, Ефимов Андрей Владимирович, Чермошенцев Андрей Викторович, Ким Валентина Николаевна
Международные отношенияГусев Алексей Алексеевич, Ажогин Григорий , Дьяченко Никита Николаевич, Черников Алексей Вячеславович
Межнациональные и межконфессиональные отношенияИскендеров Надир Телманоглы, Пихтелев Александр Петрович, Лещук Мартин Брониславович, Эйсмонт Алексей Михайлович, Сучков Павел Владимирович
Местное самоуправлениеКощеев Алексей Валерьевич, Гвоздак Иван Михайлович, Цыганков Алексей Сергеевич, Головизин Михаил Сергеевич, Давтян Грачик Акопович, Гришин Сергей , Гараев Руслан Мансурович, Цыганова Анна Владимировна, Панков Станислав Викторович, Мойсеюк Виктор Евгеньевич, Горр Сергей Викторович
Налоговое законодательствоБец Александр Владимирович, Бондаренко Юрий Валентинович
НаукаЛомаев Степан Леонидович, Махмудов Хайрулло Файзуллаевич, Гильмитдинов Ильгиз Винерович, Ольховская Мария , Голубничий Артем Александрович
ОбразованиеВятчин Дмитрий Сергеевич, Васильев Айаан Ильич, Дуда Петр Мирославович, Кобцев Константин Евгеньевич, Шадрин Владимир Анатольевич, Минчук Артём Григорьевич, Зимин Сергей Александрович, Хвостов Александр Васильевич
ПромышленностьЯчменев Андрей Сергеевич, Климов Дмитрий Александрович
Профсоюзы, защита трудовых прав гражданИшкатов Антон Альбертович, Ефимов Александр Борисович, Кондратов Рустам Сергеевич, Кузнецов Вячеслав Александрович, Финогенов Александр Сергеевич, Кузьмин Андрей Валентинович
Развитие АПК и сельских территорийПедан Людмила , Воронин Владимир Валентинович
Развитие малого и среднего бизнесаИванушкин Антон Геннадьевич, Ткаченко Андрей Олегович, Койков Дмитрий Александрович, Василенко Михаил Владимирович, Косякова Ольга Владимировна, Кряжев Олег Николаевич, Алиев Элчин
Развитие спорта, пропаганда здорового образа жизниЕвстафьев Виктор Михайлович, Кириллов Андрей Афанасьевич, Виричев Константин , Кожевников Вячеслав Михайлович, Кузнецов Александр Юрьевич, Шведов Иван Олегович
Развития общественных объединений и содействие гражданской активностиВинокурова Алина Романовна, Ихиритов Алексей Сократович, Малосай Марина Николаевна, Нестер Дмитрий Александрович, Зайчиков Михаил Станиславович, Филиппов Евгений Геннадьевич, Никитин Кирилл Андреевич, Бобенко Майя Геннадиевна, Мальсагов Муса , Агванян Артур Мартунович, Бизев Иван
Решение проблем людей с ограниченными возможностямиСтерлягов Дмитрий , Рыжков Петр Александрович, Бойцова Татьяна
Социальная поддержка социально незащищенных категорий населенияИванов Евгений Владимирович, Травицкий Александр Александрович
СтроительствоШестаков Александр Владимирович
ТранспортКалинин Владимир Андреевич, Кустова Лилия Фаритовна, Кожокару Григорий Георгиевич, Тамаров Борис Викторович, Оськина Наталья Владимировна
Уголовное и процессуальное законодательствоМеншиков Алексей Сергеевич, Тербалянц Сурен Эрвандович
Экология и зоозащитаБоровков Николай Васильевич, Сердюков Сергей Васильевич, Кузнецов Петр Иванович